с.Владимиро-Петровка

Управление народного образования
Главная Новости школы Урок по функциональной грамотности

Урок по функциональной грамотности

Урок – открытие нового знания по функциональной (финансовой) грамотности для учащихся 8 класса по теме «Предпринимательская деятельность» провел 12 апреля учитель истории и обществознания Кулик П.Б.  На уроке ребята познакомились с сущностью понятия предпринимательской  деятельности, определили основные цели данной деятельности.

При  подведении итогов урока присутствующие  отметили овладение обучающимися такими предметными умениями, как планирование предпринимательской деятельности, умение рассчитывать примерные затраты и прибыль. В ходе решения ряда задач была  применена читательская, математическая грамотность, креативное мышление ребят, что способствовало определению  качества успешного предпринимателя.

19 Апрель 2024, 9 просмотров.